Сейчас на выставке более 4000 посетителей!

Бизнес-миссии

Установление и развитие торговых связей с иностранными компаниям
Продвижение продукции за рубежом
Поиск зарубежных партнеров для реализации совместных проектов
Заказать бизнес-миссию в нужную страну!
Ближайшие выездные бизнес-миссии
Посещение выставки Taste Fully Food & Beverage Expo 2024. Встреча с предпринимателями и инвесторами Малайзии. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма в Малайзии
Участие в бизнес-проекте «Российская продукция в отелях Вьетнама», встреча с предпринимателями и инвесторами Вьетнама. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Вьетнама.
Посещение выставки "Ворота в Азию", Монголия. Встреча с предпринимателями и инвесторами Монголии. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Монголии
Посещение выставки MebelExpo.Встреча с предпринимателями и инвесторами Узбекистана. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Узбекистана.
Посещение выставки Iran Agrofood 2024. Встреча с предпринимателями и инвесторами Ирана. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Ирана.
Посещение Форума Текстильной промышленности Таджикистана .Встреча с предпринимателями и инвесторами Таджикистана. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Таджикистана.
Посещение выставки MetalExpo 2024 и Intermob 2024,Beauty Istanbul 2024.Встреча с предпринимателями и инвесторами Турции. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Турции.
Посещение выставки текстильная выставки. Встреча с предпринимателями и инвесторами Бангладеш. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Бангладеш.
Посещение Кантонской Ярмарки. Встреча с предпринимателями и инвесторами Китай. Посещение туристических достопримечательностей и возможности туризма Китай.
Посещение Международной Медицинской конференции, форума в Армении. Встреча с предпринимателями и инвесторами Армения. Посещение туристических достопримечательностей.
прошедшие бизнес-миссии

Бизнес-миссия в Монголию

Бизнес-миссия для производителей
пищевой промышленности
Бизнес- миссия для производителей химической промышленности
Бизнес-миссия для производителей нефтегазовой промышленности
Бизнес-миссия в Таджикистане для текстильных компаний, швейных фабрик, производителей одежды собственных брендов.
10-15 сентября 2023 года
Бизнес-миссия для IT компаний в страны латинской Америки. Боливия.
5-10 октября 2023 года
Преимущества наших мероприятий:
Мы организуем онлайн-встречу по выбранным товарной группе и стране
Проведение целевой встречи
Мы организуем встречи с крупными торговыми сетями и компаниями, лидирующими по закупкам вашего товара
Проверенные и надежные партнеры
У вас не будет расходов на перелет и проживание в другой стране
Оптимизация ваших затрат
Вы можете принять участие в мероприятии, не выходя из офиса
Удобный формат проведения
Отзывы
Руководитель группы компаний «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР» Кодичев Вадим по приглашению АО «Российский экспортный центр» (АО «РЭЦ») и Минпромторга России принял участие 29 - 30 ноября 2021 в бизнес-миссии российских станкостроительных предприятий-экспортеров в Узбекистан.

С российской стороны в деловой миссии приняли участие представители Минпромторга России, АО «РЭЦ», Торгового представительства Российской Федерации в Узбекистане, а также 14 компаний-экспортеров продукции станкостроения, в т.ч. группа компаний «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР», которая является разработчиком, производителем и поставщиком металлообрабатывающего и другого оборудования для вагоностроительных и вагоноремонтных производств.

С узбекской стороны в деловой миссии приняли участие представители Торгово-Промышленной Палаты Узбекистана, Узбекской Товарно-сырьевой биржи, Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, Центра разработки инвестиционных проектов Республики Узбекистан, Министерства экономического развития Республики Узбекистан, Министерства транспорта Республики Узбекистан, а также руководители производственных предприятий Республики Узбекистан.

РЭЦ, как государственный институт поддержки несырьевого экспорта России, активно помогает российским экспортерам предоставляя им широкий спектр финансовых и нефинансовых мер поддержки, привлекая интегрированные в Группу РЭЦ Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР») и АО «РОСЭКСИМБАНК», а также привлекая финансовые возможности Внешэкономбанка (ВЭБ.РФ).
В рамках бизнесс-миссии был проведен практический семинар «Госзакупки в Узбекистане: условия и возможности для российских поставщиков. Государственная поддержка экспорта, текущие возможности и точки роста». С приветственным словом выступил Джамалдинов Хайрула Алибекович, Начальник отдела развития станкоинструментальной промышленности Департамента станкостроения и тяжелого машиностроения Минпромторга России.

На второй день миссии все приняли активное участие в панельной дискуссии «Перспективы развития российско-узбекского сотрудничества в области станкостроения. Возможности локализации производства с использованием экспорта российских технологий и продукции в Республику Узбекистан».

Участники российской делегации посетили с экскурсией ООО «TEXNOPARK» - одно из крупнейших машиностроительных предприятий Республики Узбекистан, входящей в группу АКФА (крупнейший частный бизнес страны). ООО «TEXNOPARK» представляет собой группу промышленных предприятий, ориентированных на практическую реализацию задач поставленных Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым.

Также представители российских станкостроительных предприятий посетили ремонтное производство крупнейшего металлургического предприятия АО «Алмалыкский Горно-Обогатительный Комбинат» (АО «АГМК»), где познакомились с технологией и станочным оборудованием, а также обсудили возможности применения российских новых технологий в производстве АГМК.

Группа компаний «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР» давно присутствует на рынке Узбекистана. Наше металлообрабатывающее оборудование успешно работает в узбекских производственных предприятиях различной отраслевой направленности. Так, например, наши станки надежно работают в вагоноремонтных депо и вагоностроительных, литейных и механических заводах. И мы надеемся на расширение связей с предприятиями Узбекистана.

Представители группы компаний «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР» ранее неоднократно проводили переговоры с предприятиями Узбекистана по вопросам поставки новых станков, модернизации производств с внедрением новых технологий и оборудования «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР».

Программой деловой миссии было предусмотрено проведение круглых столов, посвященных обсуждению возможностей экспорта российской продукции станкостроительной отрасли в Узбекистан, в том числе посредством участия в госзакупках и локализации производства с использованием российского оборудования и технологических решений.

Воспользовались представленной возможностью прямого диалога представители группы компаний «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР» продолжили переговоры с предприятиями ГАЖК «Узбекистон Темир Йуллари» по наболевшим вопросам увеличения ресурса тележек грузовых вагонов и повышения эффективности эксплуатации грузового вагона на протяжении его жизненного цикла, а также по выполнению капитальных ремонтов с модернизацией станочного оборудования в вагоностроительных и вагоноремонтных предприятиях. Например, с ДП «Андижанский механический завод» обсудили вопросы модернизации существующей технологии и производства ремонта грузовых вагонов. А с ДП «Литейно-механический завод» Ташкент подняли тему модернизации технологии и производства корпусов букс грузовых вагонов. В ходе переговоров обсуждались и другие технические и технологические задачи, решаемые с помощью новых технологий и оборудования «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР».

Наше предложение по внедрению в путевом хозяйстве ГАЖК «Узбекистон Темир Йуллари» технологии по восстановлению профиля старогоднего рельса методом фрезерования в создаваемом производственном участке в составе рельсосварочного предприятия приведет к значительному экономическому эффекту и экономии бюджетных и валютных средств страны.

С целью более активного и результативного вхождения в узбекский рынок станкостроительной продукции группа компаний «КОМПЛЕКС-ЦЕНТР» задумалась о локализации своего производства в Узбекистане и получением различных льгот, субсидий и других мер поддержки, как со стороны РЭЦ, так и со стороны государственных организаций Узбекистана.

Хозяева пригласили нас на экскурсию в недавно созданный почти в самом центре Ташкента Парк Победы в Великой Отечественной войне. Парк большой и просто замечательный. Много военной техники. Много памятников и сюжетных экспозиций под открытым небом. Есть здание музея с множеством экспонатов о боевом пути узбекских воинов. Отражены и трагические моменты. Эта была наша общая Победа и было очень приятно и трогательно ходить по Парку и в музее и видеть, как узбеки почитают свою и нашу общую историю. Особенно трогательно было наблюдать в музее Победы, как ветеран ВОВ и, скорее всего его правнук, поклонились

Надеемся, что достигнутые на переговорах договоренности будут в ближайшее время воплощаться в жизнь на взаимовыгодных условиях.
Прошедшие мероприятия
10.11 - 30.11
Кондитерские изделия
Участники:
Казахстан - ТОО кондитерская фабрика Саул, ТОО Биг Капитал Групп, Croissant.k, ТОО ТД Жулдыз Ай SHIKO, Завод ТОО "KondiZ" и многие другие.
Узбекистан - OOO Nur-Gamilon, Tortodel.uz, AGRO PROM STROY PERLIT ООО, BELTON TRADING ASIA ДП, "AROMA" ТМ КОНДИТЕРСКАЯ - г. ТАШКЕНТ " и многие другие.
21.09 - 05.10
Текстильные предприятия
Участники:
Казахстан - ТОО "ТВ-Азия", Интернет магазин kidZmarket, ТОО Flip.kz, Т ТОО ЭСА Алматы, ТОО Ульба-центр и многие другие.
Узбекистан - SAAKS TEKS INVEST, ООО Аср Имкон текстиль, ИП Рамазан Балбеков, LADY ART Бутик, AZALIA Фирменный магазин и многие другие.
01.10 - 30.10
Фармацевтические предприятия
Участники:
Казахстан - ТОО Dank Distributor, TOO Medical Company Suncar, TOO Логиа Фарм, ТОО Isedora, ТОО Азия МЕД и многие другие.
Узбекистан - ООО Byork, Burj ЧФ, ТОО Asiya Milk Food, TOO Antares Management, TOO Laxisam и многие другие.
Беларусь - ОАО Борисовский завод мед.препаратов, ЗАО МОДУМ, МЕДТЕХНИКА РДТ, ТОО Wipex, ООО Grand Medical и многие другие.
Заказать онлайн-стенд

Партнеры

Фонд развития цифровой экономики
Благодарственные письма